OBJETS D'ART

Lot 114
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 650EUR
OBJETS D'ART
Nécessaire cabaret en bronze et laiton doré, le plateau à décor de frise de rinceaux et de cygnes s'abreuvant à une fontaine, il repose sur quatre pieds griffe; il supporte six flacons en cristal: trois grands flacons en verre (H. 10 cm, l'un accidenté) et trois petits flacons en cristal (H. 7 cm) XIXe siècle H. 18 cm L. 16,5 cm P. 12,5 cm