ÉVENTAIL

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
ÉVENTAIL
Lot de deux éventails: - l'un à monture en écaille blonde gravée de frises de roses, la feuille brodée de sequins, ornée d'un cartouche central polychrome représentant un couple galant dans un paysage - l'autre éventail à feuille en dentelle, ornée à droite d'un angelot portant une guirlande de fleurs Seconde moitié du XIXe siècle Chacun présenté dans un encadrement boîte