Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 23.Bis
100 - 150 €
Result : 120 €

Eventail à brins en nacre ciselée à jour et ciselé d'une scène de danse dans un médaillon rocaille central, rehaussée de dorure. Feuille à décor recto-verso de scènes galantes. XIXe siècle Un brin brisé