DENTELLES

Lot 11.Bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
DENTELLES
Réunion d'éléments du costume et métrages en dentelle Point de Gaze, début du XXème siècle. Deux volants en dentelle à l'aiguille , Point de Gaze, Dim. 1,25 m x 7 cm (bel état) 90 cm x 5 cm (petits accidents) deux bonnets d'enfants dont un en dentelle de Valenciennes et soie crème, une guimpe deux cols et un haut de robe d'enfant. (bon état, petits accidents sur certaines des pièces) Expert: Claude Vuille