Dentelles

Lot 11.Bis
50 - 80 EUR
Result : 30 EUR

Dentelles

Réunion d'éléments du costume et métrages en dentelle Point de Gaze, début du XXème siècle. Deux volants en dentelle à l'aiguille , Point de Gaze, Dim. 1,25 m x 7 cm (bel état) 90 cm x 5 cm (petits accidents) deux bonnets d'enfants dont un en dentelle de Valenciennes et soie crème, une guimpe deux cols et un haut de robe d'enfant. (bon état, petits accidents sur certaines des pièces) Expert: Claude Vuille