Archives textiles - Etoffes - Papiers peints

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion de dentelles aux fuseaux et mécanique, XIXe siècle. Métrages en dentelle aux fuseaux, Malines et Valenciennes, application d'Angleterre et Chantilly, et deux métrages en dentelles mécanique noire. (bon état dans l'ensemble, qqes petits accidents). Expert: Claude Vuille