PIOBB (Pierre)

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 70EUR
PIOBB (Pierre)
FORMULAIRE DE HautE MAGIE. Recettes et formules pour fabriquer soi-même les philtres d'amour, talisman, etc. Clefs absolues des sciences occultes. Esprits - Invocations - Évocations - tables tournantes, etc. PARIS, DARAGON, 1907. Un volume, in-12, de (2) ff., 232 pp., demi-reliure de l'époque en veau Bronze. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Bel état. Édition originale du premier livre de cet important occultiste qui influença les surréalistes.