NICOLAS (F.)

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
NICOLAS (F.)
L'EXTATIQUE ET LES STIGMATISÉES DU TYROL ACTUELLEMENT VIVANTES. Nouvelle Édition revue, corrigée et augmentée de nouveaux documents et de la stigmatisée du Var... témoin oculaire. PARIS, DERACHE - LYON, LIBRAIRIE CHRÉTIENNE, 1844. Un volume, in-8, de XIV pp., 338 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné. Bon exemplaire de cet ouvrage peu courant.