LE ROUGE (Gustave)

Lot 34
120 - 220 €
Result : 150 €

LE ROUGE (Gustave)

LA MANDRAGORE MAGIQUE. Teraphim - Golem - Androïdes - Homoncules. PARIS, DARAGON, 1912. Un volume, in-12, de 171 pp., (2) ff., demi-reliure à coins moderne en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné, feuilles non coupées.
Ouvrage orné de 5 planches.