Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle... - Lot 305 - De Baecque et Associés

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle Deux dessins sur papier encadrés: - Camp et rade de Echefon (?), situé à l'encre en bas à gauche et annoté au dos " Dessiné par le Comte Général Henri de Bouillé [...] Campagne de Chine 1865", H. 15 cm L. 23,5 cm - Phare de (?) , situé et daté 10 février 1896 en bas à droite, annoté au dos "Dessiné par le Comte Général Henri de Bouillé [...] Campagne de Crimée 1896", H. 14 cm L. 22 cm Arthur François Marguerite Henri de BOUILLE (1824-1883)