Cabinet en chêne à deux portes sculptées... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Cabinet en chêne à deux portes sculptées d'une figure féminine centrale dans un encadrement d'entrelacs, et deux tiroirs Montants colonnes cannelées de 3/4 engagés à chapiteau et base feuillagée La partie basse, à jour, sur montants colonne unis et tablette d'entrejambe Style du XVIIe siècle, avec des éléments anciens H. 145 cm L. 103 cm P. 50 cm Fentes, piqûres, manques Expert: Bernard Leseuil