Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Le... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Le Bon Graveur (Adolphe Albert), 1898 Lithographie originale en noir sur velin 34,3 x 24,5 cm AC Épreuve d'une édition à 100 exemplaires publiée par Boussod, Manzi, Joyant & Cie (Delteil 273-Wittrock 297-Adhémar 301-Adriani 312) Timbre rouge du monogramme de l'artiste (Lugt 1338) en bas à gauche Timbre sec de Goupil & Cie (Lugt 1090) en bas à droite Trace de passe-partout sur les marges, feuillet un peu réduit