Antoine ROUX Fils Aîné

Lot 9
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 848EUR
Antoine ROUX Fils Aîné
Portrait de Brick Jacques Cartier de Saint Malo Capitaine J Enguen Armateur J Blaize. 1862. Aquarelle sur papier?Signée et datée en bas à droite
41,5 x 57 cm?Tableau exposé au Yacht Club de France en 2014