ROBERTA GONZALES (1909-1976) Oiseau sur... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBERTA GONZALES (1909-1976) Oiseau sur une branche daté et situé ‘à Barèges 20-5-58 (en bas à droite) encre et lavis d’encre sur papier 17 x 21 cm. (à vue) Exécuté à Barèges le 20 mai 1958 Provenance Collection privée, Avignon. DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; INK AND INK WASH ON PAPER; 6.3/4 x 8.1/4 IN. (SIGHT); EXECUTED IN BARREGES ON 20 MAY 1958.