Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 137
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
Le charbonnier. Aquarelle. Signée en bas à droite et datée 19/09/77 en bas à gauche. 12 x 19 cm. Exposition : Jongkind, des Pays-Bas au Dauphiné, pour le 150ème anniversaire de la naissance de Berlioz du 27 juin au 3 août 53, Vienne.