Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 125
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 20 300EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Nu féminin allongé. Exécuté à Nice vers 1928. Dessin au crayon. Signé en bas à droite. 24,9 x 32,5 cm. Référencé dans les archives de l'artiste sous le n° W 207. Provenance : - Collection particulière, Paris.