Bureau de pente en placage d'amarante marqueté... - Lot 411 - De Baecque et Associés

Lot 411.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Bureau de pente en placage d'amarante marqueté en frisage toutes faces. Il ouvre par un abattant découvrant des tiroirs, casiers et une niche, et trois tiroirs en ceinture. Pieds galbés terminés par des sabots. Epoque Louis XV. H. 93 cm L. 86 cm P. 48 cm Accidents au placage, restaurations, bronzes rapportés.