Cartel en placage d'écaille rouge et laiton... - Lot 537 - De Baecque et Associés

Lot 537
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
Cartel en placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux feuillagés. Le cadran en bronze ciselé est à douze pièces émaillées. Il repose sur quatre patins et est sommé d'une Renommée. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de feuilles d'acanthe, rinceaux et têtes de femme. De style Régence, XIXe siècle H. 95 x 42,5 x 15 cm