Lot 421
500 - 800 EUR
Result : 1 400 EUR

Commode en acajou et placage de frêne dans des encadrements en amarante. Plateau en marbre noir Saint Laurent. La façade ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés moulurés de cannelures. Pieds fuselés à étranglement.
Fin d'époque Louis XVI
H. 84 cm L. 124 cm P. 60 cm