Commode en acajou et placage de frêne dans... - Lot 421 - De Baecque et Associés

Lot 421
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Commode en acajou et placage de frêne dans des encadrements en amarante. Plateau en marbre noir Saint Laurent. La façade ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés moulurés de cannelures. Pieds fuselés à étranglement. Fin d'époque Louis XVI H. 84 cm L. 124 cm P. 60 cm