Pendule portique à pilastres en marbre blanc,... - Lot 416 - De Baecque et Associés

Lot 416
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Pendule portique à pilastres en marbre blanc, le cadran signé "GUYON à LYON", décor de bronzes dorés d'égyptienne, pannière fleurie et rosaces; la base rectangulaire; balancier étoilé garni de strass, mouvement à fil Fin du XVIIIe siècle H. 53,5 cm L. 32 cm P. 9,5 cm BL Clé et balancier