Important meuble de rangement en acajou à... - Lot 391 - De Baecque et Associés

Lot 391
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Important meuble de rangement en acajou à décor de baguettes de laiton Partie haute à deux vantaux foncés de miroirs, cinq tiroirs en partie basse Montants avant à colonnes cannelées à chapitaux et bases en bronze, montants arrière à pillastre cannelés, pieds toupie à sabot, serrures à trèfle (Ne fonctionnent pas) Début du XIXe siècle H. 188 cm L. 134 cm P. 52 cm