Statuette en albâtre sculpté en ronde-bosse... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Statuette en albâtre sculpté en ronde-bosse représentant Esculape. Le dieu de la médecine est debout, vêtu à l'antique, appuyé sur un bâton entouré d'un serpent XVIIe siècle H. 35,5 cm LF Petites usures