MONTJOYE - CRISTALLERIE de SAINT-DENIS

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Violettes Paire de vases oignons ; les bases bulbeuses, les hauts cols cheminée. Épreuves en verre, vert d'eau, aux décors dégagés à l'acide et émaillés polychromes sur fonds givrés. Rehauts à l'or dans les décors en pourtour des cols. Chaque vase marqué du cachet-écusson MONTJOYE à l'or sous la base. Chocs sous la base sur l'un des vases Ht. 39 cm E.E.