DAUM Nancy

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
DAUM Nancy
Sous-bois enneigé (dit décor à la neige) Panier formant jardinière, l'anse modelée et collée à chaud Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond orange Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base H. 19,5 cm - L. 15,5 cm - P. 12 cm EE L'anse cassée, recollée et présentant des manques à la jonction de la base, petit éclat d'origine de section de canne sous la base