DAUM Nancy

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 100EUR
DAUM Nancy
Violettes Vase quadrangulaire soliflore Épreuve en verre dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de violet vers la base. Rehauts d'or épars Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor H. 9,6 cm