France

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 280EUR
France
Épée à pas d'âne Monture laiton à une branche, poignée à filigrane laiton, pommeau ovoïde à renflement, lame triangulaire à décor de volutes au tiers (bout manquant); avec sa dragonne en cannetille d'or XVIIIe-XIXe siècles L. 103 cm Reste de fourreau cuir