France

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
France
Croix de Saint-Louis en or Poinçon tête de coq, anneau cannelé, manques aux émaux des branches, mais centres superbes, monté avec ruban à bouffette d'origine, montée pour présenter le revers, le propriétaire ayant sans doute eu des opinions bonapartistes D. 3,3 cm