GRAND THÉÂTRE DE LYON. 4 documents sur la... - Lot 399 - De Baecque et Associés

Lot 399
Estimation :
200 - 400 EUR
GRAND THÉÂTRE DE LYON. 4 documents sur la restauration de la salle du Grand Théâtre. 1843. Copie du rapport au Conseil municipal sur la restauration du Grand Théâtre (5 pp. in-folio, février 1843) + extrait des délibérations du Conseil municipal accordant une gratication à Dardel (3 pp. in-folio, février 1843) + lettre d'envoi. Lettre du maire de Lyon (Lacroix-Laval) accordant à Dardel une mention honorable à son projet de restauration du Grand Théâtre (1826)