TESTAMENTS. 8 pièces autographes signées... - Lot 395 - De Baecque et Associés

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
TESTAMENTS. 8 pièces autographes signées de René Dardel. Lyon et Condrieux, 1864-1871. 11 pp. in-4 et in-8. Série de testaments olographes de René Dardel rédigés en 1864, 1865 et 1871, peu avant sa mort. JOINT: 5 testaments de son épouse, née Elisa Chaize + un extrait de baptême de Jean Chaize