GAYA (Le Sr Louis de)

Lot 380
Estimation :
200 - 250 EUR
GAYA (Le Sr Louis de)
TRAITÉ DES ARMES, DES MACHINES DE GUERRE, DES FEUX D'ARTIFICE, des enseignes & des instruments militaires anciens & modernes; avec la manière dont on s'en sert presentement dans les armées tant françoises qu'Etrangeres. Enrichi de gures. PARIS, SEBASTIEN CRAMOISY, 1678. Un volume, in-12, de (4) ff., 172 pp., pleine reliure de l'époque en veau brun. Dos à 4 nerfs très orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées de rouge. Reliure usagée avec quelques manques. Ex-libris manuscrit sur le titre frontispice. Titre frontispice gravé, et 19 planches gravées hors-texte