VITU (Auguste)

Lot 371
Estimation :
120 - 220 EUR
VITU (Auguste)
PARIS. PARIS, QUANTIN, s.d. Un volume, in-4, demi-reliure en basane cerise. Dos à 4 nerfs décoré des armoiries dorées de la ville de Paris et portant le titre doré, plats habillés de toile écrue. 450 dessins inédits d'après nature. Bon exemplaire