VALLET (L.)

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
VALLET (L.)
LE CHIC À CHEVAL. Histoire pittoresque de l'équitation. Préface de M. Henri Lavedan. PARIS, FIRMIN-DIDOT, 1891. Un volume, grand in-4, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture conservée. Reliure de l'éditeur. Ouvrage illustré de plus de 300 gravures dont 50 en couleurs d'après les dessins de l'auteur