TOUDOUZE (Gustave)

Lot 361
Estimation :
350 - 400 EUR
TOUDOUZE (Gustave)
LE ROI SOLEIL. PARIS, COMBET & Cie, 1904. Un volume, in-4, cartonnage éditeur habillé de percaline bleue. Dos lisse portant le titre doré en long, premier plat décoré du Roi Soleil polychrome et or, tranches dorées. Complet des nombreuses illustrations en couleurs (chromo-typogravures) de Maurice Leloir. Bel exemplaire entièrement monté sur onglets