ROUVEYRE (Edouard)

Lot 357
Estimation :
50 - 100 EUR
ROUVEYRE (Edouard)
CONNAISSANCES NÉCESSAIRES À UN BIBLIOPHILE. PARIS, ROUVEYRE, 1879. Un volume, petit in-8, demi-reliure en basane rouge. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture conservée. Troisième édition revue, corrigée et augmentée