Reybaud (Louis)

Lot 350
Estimation :
120 - 220 EUR
Reybaud (Louis)
JÉROME PATUROT À LA RECHERCHE DE LA MEILLEURE DES RÉPUBLIQUES. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1849. Un volume, grand in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin havane. Dos à 4 nerfs cloisonné à froid et portant le titre doré, plats habillés de percaline marron. Édition illustrée par Tony Johannot. Bel exemplaire dont la lecture est de circonstance