[RECUEIL]. COSTUMES HISTORIQUES. s.l., s.n.,... - Lot 349 - De Baecque et Associés

Lot 349
Estimation :
50 - 100 EUR
[RECUEIL]. COSTUMES HISTORIQUES. s.l., s.n., s.d. (XIXe siècle?). Un volume, in-4, demi-reliure moderne en basane rouge. Dos lisse orné et doré portant le titre doré en long. Petites épidermures. Recueil de 45 grandes planches en couleurs d'après Philipotaux représentant les divers costumes depuis les premiers âges jusqu'au XIXe siècle