PLUTARQUE FRANÇAIS (LE)

Lot 347
Estimation :
100 - 200 EUR
PLUTARQUE FRANÇAIS (LE)
PERSONNAGES HISTORIQUES FRANCAIS. s.l., s.n., s.d. (XIXe siècle). Un volume, grand in-8, demi-reliure en basane rouge. Dos lisse décoré d'un large fer rocaille doré et portant le titre doré. Recueil d'environ 110 planches en couleurs représentant les personnages les plus importants de l'histoire de France