PIZE (Louis)

Lot 346
Estimation :
50 - 100 EUR
PIZE (Louis)
CEUX DU LYONNAIS, DU BEAUJOLAIS ET DU FOREZ. Types et coutumes. PARIS, ÉDITIONS DES HORIZONS DE FRANCE, 1947. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré. Roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Dessins originaux de Antoine Chartres. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire