PERRAULT

Lot 345
Estimation :
100 - 200 EUR
PERRAULT
LES CONTES. Préface par P.-J. Stahl. PARIS, HETZEL, 1869. Un volume, grand in-4, demi-reliure à coins en peau maroquinée brune. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, lets dorés sur les plats, tête dorée. Quelques rousseurs claires éparses. Dessins par Gustave Doré