MONSEIGNEUR LE VIN. LIVRE QUATRIÈME. ANJOU... - Lot 339 - De Baecque et Associés

Lot 339
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 80EUR
MONSEIGNEUR LE VIN. LIVRE QUATRIÈME. ANJOU - TOURAINE. ALSACE - CHAMPAGNE et autres grands vins de France. PARIS, VINS NICOLAS, 1927. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, non rogné couverture conservée. Texte de Georges Montorgueil. Illustrations en couleurs de Carlègle. Bien complet des 4 cartes et du grand tableau dépliant en n de volume