MENARD (René)

Lot 337
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 150EUR
MENARD (René)
LA MYTHOLOGIE. Dans l'art ancien et moderne. Suivi d'un appendice sur les origines de la Mythologie par Eugène Véron. PARIS, DELAGRAVE, 1878. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en maroquin cerise. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, lets dorés sur les plats, tête dorée, non rogné. Ouvrage orné de 823 gravures dont 32 tirées hors texte. Bel exemplaire dans une reliure signée Lucien Magnin