MAUCLAIR (Camille)

Lot 335
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
MAUCLAIR (Camille)
LE CHARME DE VENISE. PARIS, PIAZZA, 1955. Un volume, petit in-4, demi-reliure à coins en chagrin bleu-ciel. Dos à 4 nerfs orné de roulettes dorées sur les nerfs et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Cassiers. L'un des 1350 exemplaires sur vélin blanc des papeteries Prioux