LAHONDES (Jules de)

Lot 331
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
LAHONDES (Jules de)
LES MONUMENTS DE TOULOUSE. TOULOUSE, PRIVAT, 1920. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin bleu nuit. Dos à 4 nerfs décoré d'un motif personnalisé en couleurs et portant le titre doré dans un encadrement de roulettes dorées, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Histoire, archéologie, beaux-arts. Nombreuses illustrations