HISTOIRE NATURELLE

Lot 326
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
HISTOIRE NATURELLE
RECUEIL DE PLANCHES. s.l., s.n., s.d. (XIXe siècle). Un volume, in-8, demi-reliure moderne en vélin blanc. Dos lisse portant une pièce de titre en maroquin rouge. Quelques petites salissures éparses. Environ 231 planches en couleurs représentant des poissons, des serpents, des oiseaux, et divers mammifères terrestres. 5 planches avec des gures relatives au système de la génération