GUILLAUME (Albert)

Lot 323
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
GUILLAUME (Albert)
MADAME EST SERVIE. Album inédit en couleurs. Préface de Grosclaude - FAUT VOIR. Album en couleurs. Préface de Auguste Germain - P'TITES FEMMES. Préface de Fernand Vandérem - DES BONSHOMMES. Préface de Henri Lavedan - ÉTOILES DE MER. Préface de Abel Hermant - MÉMOIRES D'UNE GLACE. Préface de Paul Hervieu - Y A DES DAMES. Préface de Willy. PARIS, SIMONIS EMPIS, s.d. Un volume, in-4, demi-reliure en basane marron. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, plats habillés de toile écru. Toutes les couvertures illustrées en couleurs sont conservées. Dos éclairci. Recueil d'albums d'Albert Guillaume