GUILLAUME (A.)

Lot 322
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
GUILLAUME (A.)
MES 28 JOURS. Album inédit. Préface par Édouard Detaille. PARIS, SIMONIS EMPIS, 1898. Un volume, grand in-4, demi-reliure en chagrin rouge sang. Dos à 5 nerfs ne portant que le titre doré, couverture conservée. Une satire en couleurs de la vie militaire