GAUCHEZ (Maurice)

Lot 319
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
GAUCHEZ (Maurice)
LE CHARME DE LA HOLLANDE. PARIS, PIAZZA, 1932. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin bleu nuit. Dos à 5 nerfs décoré de motifs mosaïqués et dorés, portant le titre doré, tête doré, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. L'un des 650 exemplaires sur Japon Impérial. JOINT: Camille MAUCLAIR. LE CHARME DE VERSAILLES. Illustrations en couleurs de Charles Jouas. Paris, Piazza, 1931. L'un des 650 exemplaires sur Japon Impérial contenant l'état dénitif des illustrations. Même reliure que l'ouvrage précédent