FÉLICIEN ROPS

Lot 318
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
FÉLICIEN ROPS
PRÉFACE DE PIERRE MAC ORLAN. ESSAI CRITIQUE DE JEAN DUBRAY. PARIS, ÉDITIONS MARCEL SEHEUR, 1928. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin aubergine. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Très nombreuses illustrations, en noir ou en couleurs, représentant les oeuvres de Félicien Rops