FATIO (Guillaume)

Lot 317
Estimation :
100 - 200 EUR
FATIO (Guillaume)
GENÈVE À TRAVERS LES SIÈCLES. GENÈVE, s.e., 1900. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en veau fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Illustrations de Fréd. Boissonnas. Bon exemplaire