ÉTABLISSEMENTS NICOLAS. CATALOGUE DES VINS.... - Lot 316 - De Baecque et Associés

Lot 316
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
ÉTABLISSEMENTS NICOLAS. CATALOGUE DES VINS. ÉTABLISSEMENTS NICOLAS, AU SIÈGE, CHARENTON-LEPONT, 1932-33 puis 1938-39 puis 1949-50-51 puis 1953 à 1956. Trois volumes, petit in-4, demi-reliures en chagrin lie de vin. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés. Complets des couvertures. Illustrations en couleurs par: Edy Legrand, Jean Hugo, Galanis, Erickson - Dignimont, Harada, Berthomé Saint André - Léon Gischia Afred Latour, Van Dongen, André Marchand, Roland Oudot. Recherché pour les illustrations mais aussi pour les listes de vins Nicolas